CORNEILLE

Lot 31
Estimation :
500 - 700 EUR
CORNEILLE
Théâtre de Corneille, avec des commentaires... (Genève), 1776; 10 volumes in-8, reliures de l'époque basane marbrée, dos à nerfs ornés (légèrement défraîchies). Frontispice et 31 figures de H. Gravelot le tout gravé sur cuivre. Bibliothèque du château de Montigny (ex-libris). // CG
Mes ordres d'achat