CORAN./ L'Alcoran de Mahomet. Traduit de... - Lot 30 - Oger - Blanchet

Lot 30
Estimation :
200 - 300 EUR
CORAN./ L'Alcoran de Mahomet. Traduit de l'arabe par André du Ryer, sieur de la Garde Malezair. Amsterdam, Pierre Mortier, 1746; 2 vol. in-12 de [10] ff., 379 pp.; [2] ff., 379 pp., veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés. Plaisant exemplaire en dépit d'un éclat aux coiffes supérieures. // CG
Mes ordres d'achat