NAPOLÉON Ier (Napoléon Bonaparte) [Ajaccio,... - Lot 11 - Oger - Blanchet

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
NAPOLÉON Ier (Napoléon Bonaparte) [Ajaccio, 1769 - île de Sainte-Hélène, 1821] Empereur des Français. Pièce signée «Bonaparte» (secrétaire de la main), contresignée par Carnot, ministre de la Guerre, et Hugues Maret, secrétaire d'État. Paris, 16 germinal an 8 [6 avril 1800]; 1 page in-folio sur vélin, en partie imprimé, vignette de B. Roger au nom de «Bonaparte Ier Consul de la République», sceau sous papier. Brevet de pharmacien de première classe pour le «citoyen Pieret né en 1766». // JER
Mes ordres d'achat