MATHIEU Georges (Georges Victor d'Escau-doeuvres, dit) [né à Boulogne-sur-Mer en 1921]

Lot 9
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Peintre français. Lettre autographe signée [adressée à son chemisier, M. Guillaume]. Sans date; 2 page in-4 à l'encre brune. «Voici cher Monsieur les "Armoiries" que je souhaiterais sur mes chemises. Il est inutile d'autre part de broder les initiales G.M.E. Dans l'attente d'un mot de vous pour l'essayage je vous prie de croire à mes sentiments les plus choisis.» Les armoiries choisies par Mathieu sont celles de son en-tête de lettre. // JER
Mes ordres d'achat