Wladimir de TERLIKOWSKI (Poraj 1873 -1951... - Lot 15 - Oger - Blanchet

Lot 15
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Wladimir de TERLIKOWSKI (Poraj 1873 -1951 Paris) Nature morte au bouquet d'anémones et l'ombrelle japonaise, 1924 Huiles sur toile, signée et datée en bas à droite. 61, x 46 cm Provenance : ancienne collection de Mr. J.G., acquis auprès de l'artiste. Exposition : 'Wladimir de Terlikowski', Bibliothèque Polonaise, Paris, 2012, reproduit au catalogue sous le n°17
Mes ordres d'achat