Wladimir de TERLIKOWSKI (Poraj 1873 -1951... - Lot 14 - Oger - Blanchet

Lot 14
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Wladimir de TERLIKOWSKI (Poraj 1873 -1951 Paris) Nature morte à l'ombrelle japonaise et à l'éventail Huile sur toile, signée et datée en haut à droite et en haut à gauche, dédicacée en bas à droite. 73 x 50 cm Restaurations. Provenance : ancienne collection de Mr. J.G., acquis auprès de l'artiste. Exposition : 'Wladimir de Terlikowski', Bibliothèque Polonaise, Paris, 2012, reproduit au catalogue sous le n°16.
Mes ordres d'achat