Lot composé de cinq bois sculptés, certains... - Lot 172 - Oger - Blanchet

Lot 172
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Lot composé de cinq bois sculptés, certains polychromes et dorés, à décor de coquilles, de branches fleuries et de feuilles d'acanthes. XVIIe/XVIIIe siècle Hauteur : 9,7 cm - Largeur : 18 cm. Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 25,5 cm. Hauteur : 12 cm - Largeur : 25,5 cm. Hauteur : 16 cm - Largeur : 42,6 cm. Hauteur : 20 cm - Largeur : 32,7 cm. Fentes et légers manques, restauration à l'un.
Mes ordres d'achat