CHINE - Fin XIXe siècle Boîte ronde... - Lot 113 - Oger - Blanchet

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Fin XIXe siècle Boîte ronde en laque cinabre à décor sculpté de lettrés devisant avec des enfants sous les arbres près d'un pavillon. Le tout sur fond de motifs de croisillons et de frises de grecques. Accidents et manques. Diam. 17,2 cm
Mes ordres d'achat