CHINE - XXe siècle Paire de vases meiping... - Lot 95 - Oger - Blanchet

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - XXe siècle Paire de vases meiping en porcelaine à décor en émaux polychromes d'oiseaux en vol, lotus et phénix dans les pivoines. Col orné de fleurs et d'une frise de ruyi. Dans le style de la famille rose. H. 31 cm et 30,3 cm Un pied meulé.
Mes ordres d'achat