CHINE - XXe siècle Brique à herbes odorantes... - Lot 94 - Oger - Blanchet

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
CHINE - XXe siècle Brique à herbes odorantes en porcelaine à décor en émaux polychromes de jeunes femmes dans des intérieurs. Rebord orné d'une frise de croisillons, et aux côtés ajourés à motifs de sapèques et chauve-souris. Dans le style de la famille verte. Dim. 14,2 x 12,5 x 5,7 cm
Mes ordres d'achat