Paire de salières en verre taillé à monture... - Lot 88 - Oger - Blanchet

Lot 88
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Paire de salières en verre taillé à monture en argent. Piédouche à décor de frises de godrons reposant sur une base carrée à moulures de feuilles et terminée par quatre pieds en volutes. . Poinçons : Vieillard et Cérès. H : 9,5 cm Eclats aux verres. On joint : deux petites pelles à sel en argent ciselé. Poinçon Minerve. Poids brut : 363, 50 g
Mes ordres d'achat