Joseph-Marcellin COMBETTE (1770-1840)

Lot 52
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 16 000EUR
"Portrait de la famille Papillon, de Rouen" Huile sur toile 170 x 140 cm Accident et restauration en bas à gauche. Portrait de Monsieur Papillon armateur à Rouen et de sa famille, la jeune fille en robe bleue portant un chapeau, épouse Monsieur Barre, commissionnaire en rouennerie, son autre fille en robe blanche portant un noeud bleu dans les cheveux, épouse Monsieur Raimbert, associé à Monsieur Barre. GA
Mes ordres d'achat