Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762 - Paris 1853)

Lot 26
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Vue de la fontaine de l'école de Médecine. Aquarelle sur traits de crayon noir 29,2 x 2,8 cm Numéroté "96" en bas à droite Petites déchirures sur les bords Bibliographie: Pierre-François-Léonard Fontaine, "Journal", 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume I, p.356, n°394, rep. CB
Mes ordres d'achat