Pierre-François-Léonard FONTAINE (Pontoise 1762 - Paris 1853)

Lot 22
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Vue du Bassin du Canal de l'Ourcq. Aquarelle sur traits de crayon noir 24,3 x 27,1 cm Numéroté "P. 91" en bas à droite Petites tâches Bibliographie: Pierre-François-Léonard Fontaine, "Journal", 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume I, p.124, n°59, rep. CB
Mes ordres d'achat