Lot de trois coffrets en bois : -Le premier... - Lot 315 - Oger - Blanchet

Lot 315
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot de trois coffrets en bois : -Le premier à décor géométrique de rosaces partiellement laqué et doré. 14 x 32 x 15 cm. Accidents. -Le deuxième de forme mouvementé, en bois de placage, le couvercle à décor de marqueterie de flers, frise et pieds en laiton doré. 12 x 24,5 x 17,5 cm. Accidents. -Le troisième à décor de baguettes de bois noirci incrusté d'os, l'intérieur à une tablette à compartiments. 11 x 28,5 x 19 cm. Fentes et accidents
Mes ordres d'achat