Suite de douze petites cuillers en argent,... - Lot 153 - Oger - Blanchet

Lot 153
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
Suite de douze petites cuillers en argent, le manche tronconique à décor de feuilles dans un treillage, attache ciselée d'un bouquet de tulipes, cuilleron vermeillé. Poinçon tête d'aigle, orfèvre Henry GABERT, 1882-1901 Poids : 172 g Manque une partie de manche. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat