Lot de bibelots comprenant : Une décoration... - Lot 23 - Oger - Blanchet

Lot 23
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de bibelots comprenant : Une décoration ''Napoléon. A ses compagnons de gloire. Sa dernière pensée. Sainte-Hélène, 8 mai 1821'' (manque le ruban), un tastevin à décor de pampres de vigne en argent (42 gr) auquel on joint un tastevin en étain (manque les anses), un éventail (la feuille à décor d'une scène champêtre) dans le goût du XVIIIe siècle, un médaillon porte-photos à incrustations de pierre en forme de fleurs. deux livres de prière : la Sainte messe et petit mois de Marie
Mes ordres d'achat