HENRIOT (1857-1933) Cinq illustrations : "La... - Lot 187 - Oger - Blanchet

Lot 187
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
HENRIOT (1857-1933) Cinq illustrations : "La joie de vivre" "Le championnat des luttes" "L'anarchiste sans le savoir" "Le ministère en loterie" "Le bourgeois et l'éteignoir, fable" Plume sur papier. Deux signées et trois monogrammées. Titrées, avec texte de dialogue. 20 x 28 cm Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat