HENRIOT (1857-1933) Cinq illustrations :... - Lot 174 - Oger - Blanchet

Lot 174
Estimation :
20 - 30 EUR
HENRIOT (1857-1933) Cinq illustrations : Scènes de menuets sous Louis XIII et Louis XV Plume sur papier, une rehaussée à l'aquarelle non signée. Trois signées et une monogrammée. 25,5 x 17,5 cm - 25,5 x 17,5 cm - 25,5 x 17,5 cm - 25 x 14 cm - 25,5 x 22 cm Traces de mouillures. Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat