HENRIOT (1857-1933) "Fête villageoise" Eau-forte... - Lot 168 - Oger - Blanchet

Lot 168
Estimation :
10 - 20 EUR
HENRIOT (1857-1933) "Fête villageoise" Eau-forte signée dans la planche, signée, datée 1905 et dédicacée à son fils "ma première eau-forte". 22,4 x 30,4 cm. Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat