HENRIOT (1857-1933) Quatre planches d'illustrations... - Lot 142 - Oger - Blanchet

Lot 142
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
HENRIOT (1857-1933) Quatre planches d'illustrations : "Le prochain nouvel an" "Invention simple" L'alcool monopolisé par l'Etat Scènes de la vie parisienne Encre sur papier, une monogrammée en bas à droite et deux titrées. Avec texte de dialogue. 15,5 x 31 cm - 13,5 x 31 cm - 11,5 x 30,5 cm - 15,5 x 30,5 cm Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat