HENRIOT (1857-1933) Quatre illustrations... - Lot 90 - Oger - Blanchet

Lot 90
Estimation :
30 - 50 EUR
HENRIOT (1857-1933) Quatre illustrations : "L'heure de la soupe" "Le passage des trains La moisson Valmandais. 4 août 1914. "Grandes manoeuvres : "Sans permis ?..." "Ça tranche terriblement !" Aquarelle sur papier signée ou monogrammée. 27 x 20,5 cm - 32,5 x 25 cm - 15 x 11 cm - 15 x 11 cm - 15 x 11 cm Une avec papier froissé et déchirures. Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat