HENRIOT (1857-1933) Quatre représentations... - Lot 70 - Oger - Blanchet

Lot 70
Estimation :
20 - 30 EUR
HENRIOT (1857-1933) Quatre représentations de personnages de théâtre : Gri-Gri, 1er acte Le roi Foulamer, 1er, 2e et 3e actes. Aquarelle et crayon sur papier non signées. 20 x 15,5 cm Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat