HENRIOT (1857-1933) Les joueurs de tennis Deux... - Lot 67 - Oger - Blanchet

Lot 67
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
HENRIOT (1857-1933) Les joueurs de tennis Deux études au crayon et aquarelle sur papier non signée. Première feuille collée sur une feuille : - Un homme de profil tenant une raquette - Une femme de face tenant une raquette 22,3 x 13,5 cm Sur la seconde feuille : - Un homme à la moustache tenant une raquette - Une femme au chapeau tenant une raquette - Une étude de dos féminin - Une femme de dos 21,7 x 13,5 cm Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat