HENRIOT (1857-1933) "Lombardo Venetie" Vue... - Lot 40 - Oger - Blanchet

Lot 40
Estimation :
30 - 50 EUR
HENRIOT (1857-1933) "Lombardo Venetie" Vue d'église "Gisors, 1884" Trois aquarelles sur papier non signée et deux titrées. 24 x 17 cm - 23,5 x 15 cm - 14 x 18,5 cm. Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat