HENRIOT (1857-1933) Paysages Ensemble de... - Lot 39 - Oger - Blanchet

Lot 39
Estimation :
30 - 50 EUR
HENRIOT (1857-1933)
Paysages
Ensemble de dix aquarelles sur papier dont certaines situées à Salies.
Dimensions diverses : 14 x 10 cm à 25 x 28 cm
Six contrecollées sur papier.

Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.

Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat