HENRIOT (1857-1933) Mademoiselle Fifi Aquarelle... - Lot 17 - Oger - Blanchet

Lot 17
Estimation :
30 - 50 EUR
HENRIOT (1857-1933)
Mademoiselle Fifi
Aquarelle sur papier non signée, titrée.
Projet de page de titre pour livre de Guy de Maupassant.
24,5 x 17,5 cm

Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille.

Provenance :
Atelier de l'artiste.
Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat