HENRIOT - L'année parisienne Exemplaire... - Lot 14 - Oger - Blanchet

Lot 14
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
HENRIOT - L'année parisienne Exemplaire dédicacé à Madame Arthur BOURGES. Aquarelle originale sur le premier et quatrième plat ainsi que sur la page de titre. Faux titre : "Mandat d'arrêt... illustration à l'aquarelle et plume. Paris, librairie L. Conquet. 5, rue Drouot. 1894. Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat