MAUPASSANT Guy de - Rencontre Maquette de... - Lot 3 - Oger - Blanchet

Lot 3
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
MAUPASSANT Guy de - Rencontre Maquette de livre, entièrement manuscrite, illustrée de 50 vignettes esquissées au crayon par HENRIOT (1857-1933). Pages de titre illustrée d'une vignette à l'aquarelle avec mention "aquarelles d'HENRIOT". 40 pages en feuilles. Format d'une feuille : 19 x 14 cm Cachet de la vente HENRIOT au revers de la feuille. Provenance : Atelier de l'artiste. Conservé à ce jour dans la famille de l'artiste.
Mes ordres d'achat