Coiffeuse marquetée de branchages fleuris... - Lot 294 - Oger - Blanchet

Lot 294
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Coiffeuse marquetée de branchages fleuris et feuillagés et oiseaux sur fond de noyer ; de forme contournée, elle ouvre par six tiroirs, dont quatre et trois dans les montants arrondis et repose sur des pieds cambrés à épaulement à décor de coquille sculptée. Elle présente un miroir inclinable. Flandres, XVIIIe siècle (restauration d’usage). H. 140 cm - L. 78 cm - P. 49 cm
Mes ordres d'achat