Commode marquetée en quartefeuille de prunier... - Lot 277 - Oger - Blanchet

Lot 277
Estimation :
600 - 800 EUR
Commode marquetée en quartefeuille de prunier dans des encadrements en frisage de la même essence soulignés de filets à méandres ; de forme légèrement mouvementée, elle ouvre par quatre tiroirs sans traverse ; pieds cambrés. Travail provincial du XVIIIe siècle (restauration d’usage ; petits accidents). Plateau de marbre rouge granité. H. 84 cm - L. 115 cm - P. 56 cm
Mes ordres d'achat