Tapis Persan Ghoum en soie Champ constitué... - Lot 324 - Oger - Blanchet

Lot 324
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Tapis Persan Ghoum en soie Champ constitué de huit caissons à décor de vases et d'arbres fleuris, séparés par deux bandes à décor floral sur fond crème avec au centre un petit médaillon de forme ronde Bordure principale à décor animalier et d'arbres fleuris sur fond clair Milieu XXème Quelques usures 190 x 139 cm
Mes ordres d'achat