Table console en bois doré à décor ajouré... - Lot 280 - Oger - Blanchet

Lot 280
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Table console en bois doré à décor ajouré de rinceaux de feuillages et fleurs, le dessus en marbre jaune de Sienne et brèche violette (rapporté à une date ultérieure) reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés à forte volute réunis par une entretoise ; (accidents et restaurations, dorure refaite). Italie, milieu du XVIIIe siècle. H : 90 cm, L : 120 cm, P : 60 cm
Mes ordres d'achat