Important lutrin représentant un aigle sur... - Lot 273 - Oger - Blanchet

Lot 273
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Important lutrin représentant un aigle sur une sphère dorée en bois naturel sculpté. Les ailes déployées et repose sur une gaine triangulaire feuillagée d'acanthe. Travail français de la seconde moitié du XVIIIe siècle. H : 210 cm
Mes ordres d'achat