Ménagère en vermeil à décor ciselé de guirlandes... - Lot 257 - Oger - Blanchet

Lot 257
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ménagère en vermeil à décor ciselé de guirlandes de feuilles et de fleurs, caducées et cornes d'abondance, comprenant : 18 couverts chiffrés dans un écusson 12 petites cuillers d'un décor différent Poinçons : Vieillard et Masque de face ou Minerve Poids : 2.115 g Usures Il est joint : 18 couteaux en vermeil, manche en nacre orné d'un écusson en vermeil Poinçons : Hercule et Socrate ou Minerve Poids brut : 594 g et 18 couteaux en métal à manche en nacre Dans un coffret en bois
Mes ordres d'achat