Centre de table en argent à décor de canaux... - Lot 249 - Oger - Blanchet

Lot 249
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Centre de table en argent à décor de canaux feuillagés ajourés. Les montants feuillagés d'acanthe. Les pieds cambrés à enroulement, le bord à filet noué de rubans. La doublure en métal argenté (usures à l'intérieur). Travail de la maison Lapar. Signé. L. 40 cm Poids de la monture : 816 g
Mes ordres d'achat