Jean Désiré MUNERET (actif entre 1800 et... - Lot 108 - Oger - Blanchet

Lot 108
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 950EUR
Jean Désiré MUNERET (actif entre 1800 et 1818, mort après 1820) " Portrait d'homme à la redingote verte ", portrait présumé de Louis Léopold Boilly (1761-1845). Grande miniature ovale, aquarelle et gouache sur papier. Signé en bas à gauche, à la mine de plomb, "Muneret", 14,4 x 11,2 cm, la feuille 20,7 x 16,5 cm.
Mes ordres d'achat