Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, d'après... - Lot 74 - Oger - Blanchet

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, d'après Nicolas BEATRIZET Joseph expliquant les songes à ses frères Plume et encre brune, lavis brun 24,5 x 37,5 cm Porte en bas au centre une inscription RA. VR. IN Manques, mauvais état Reprise de la gravure de Nicolas Beatrizet de 1541. La gravure reprend en sens inverse la fresque peinte par Raphael dans les loges du Vatican (7ème travée).
Mes ordres d'achat