Attribué à Herman SAFTLEVEN (1609 - 1685) Vue... - Lot 2 - Oger - Blanchet

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Attribué à Herman SAFTLEVEN (1609 - 1685) Vue d'une une petite ville sur les bords du Rhin, le fleuve est couvert de plusieurs embarcations Pierre noire, lavis gris sur papier beige 24,5 x 36 cm Porte un monogramme en bas à gauche HSL Porte en bas à droite le cachet de la collection Etienne Desperet (Lugt n° 721) et au verso le cachet de la collection George Usslaub (Lugt n° 1221) Provenance : Vente M. Desperet, Paris, Hôtel Drouot, 7 juin 1865, (Me Delbergue - Cormont), n° 330.
Mes ordres d'achat