*Ecole FRANCAISE vers 1830, d'après Pierre-Paul... - Lot 23 - Oger - Blanchet

Lot 23
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
*Ecole FRANCAISE vers 1830, d'après Pierre-Paul RUBENS Marie de Médicis Toile 66 x 59,5 cm Usures et restaurations Reprise partielle du tableau de Rubens Le Mariage par procuration de Marie de Médicis et de Henri IV, à Florence, conservé au musée du Louvre (voir M Jaffé, Rubens, Milan, 1989, n°721, reproduit).
Mes ordres d'achat