Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir « Soleil... - Lot 151 - Oger - Blanchet

Lot 151
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 23 000EUR
Line VAUTRIN (1913-1997) Miroir « Soleil à pointes n°1 » à vue circulaire en talosel noir et petits miroirs dorés. Petits accidents et manques aux miroirs. Signé au dos. D. 24 cm Bibliographie : - Patrick Mauriès, Line Vautrin, miroirs, catalogue d'exposition, Galerie Chastel Maréchal, Paris, 2004, modèle référencé et reproduit dans un autre coloris pp. 88-89. - Line Vautrin, The mirror effect, Galerie Marcilhac, Paris, 2021, modèle référencé et reproduit dans d'autres coloris pp. 60-61 et 114-117.
Mes ordres d'achat