MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES & Étienne... - Lot 143 - Oger - Blanchet

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES & Étienne HADJU (1907-1996) Coupe du service « Diane » en céramique émaillée à corps conique sur talon annulaire. Décor abstrait blanc sur fond bleu royal. Signée au dos du cachet de la manufacture, marquée 17 Hadju 70 et datée 1976. H. 6,5 cm - D. 40 cm Historique : Ce service a été créé pour le Palais de l'Élysée.
Mes ordres d'achat