CRISTAL LALIQUE Vase « Ispahan » (modèle... - Lot 135 - Oger - Blanchet

Lot 135
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 420EUR
CRISTAL LALIQUE Vase « Ispahan » (modèle créé en 1952). Épreuve en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant. Infimes éclats au talon et au col. Signé. H. 24 cm Bibliographie : Catalogue commercial de la Maison Lalique, Paris, 1955, modèle référencé sous le n°12.239 et reproduit pl. 86.
Mes ordres d'achat