SCHNEIDER Soliflore à long col tubulaire... - Lot 73 - Oger - Blanchet

Lot 73
Estimation :
1500 - 2000 EUR
SCHNEIDER Soliflore à long col tubulaire et col conique bagué sur petit piédouche circulaire enchâssé dans une monture en métal à patine brune. Épreuve en verre mélangé de poudre bleue grise sur fond rouge orangé. Dans son coffret d'origine marqué C. Renard et situé à Paris. Signé sur la panse du vase, poinçon de matière sur la base et la bague du col et poinçon de maître. H. 25,5 cm
Mes ordres d'achat