Camille LE TALLEC (1906-1991) Paire de vases... - Lot 71 - Oger - Blanchet

Lot 71
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Camille LE TALLEC (1906-1991) Paire de vases couverts en porcelaine à décor polychrome de nénuphars en relief sur fond jaune et noir à l'imitation des porcelaine craquelées chinoises. Mention manuscrite peinte en rouge sous couverte sous la base : « Dessiné et peint entièrement à la main par Le Tallec à Paris ».
Mes ordres d'achat