° Claude VOLKENSTEIN (1940) Quatre portraits... - Lot 194 - Oger - Blanchet

Lot 194
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
° Claude VOLKENSTEIN (1940)
Quatre portraits :

- La lecture
Huile sur toile, signée en bas à droite
55 x 38 cm
-Portrait de femme
Huile sur papier contrecollée sur toile, signée des initiales et datée 78 en bas à droite
50 x 43 cm
- Dame assise en bleu
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
81 x 58 cm
- Mère de l'artiste en train de lire
Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.
36 x 28 cm
Mes ordres d'achat