Charles PIQUOIS (1914-2005) Cinq compositions... - Lot 39 - Oger - Blanchet

Lot 39
Estimation :
50 - 100 EUR
Charles PIQUOIS (1914-2005)
Cinq compositions :
- Brasier mystique, août 1980 (120 x 80),
- Nocte, 1984 (120 x 80). Signée au dos,
- La danse des oeufs, 1988 (102 x 70),
- Le festin cosmique, 1980-81 (120 x 80),
- La ville schématique, 1987 (101 x 69),

Gouaches sur papier signées.
Accidents et déchirures.
Sans cadre.
Mes ordres d'achat