Marie-Madeleine au désert en bois sculpté... - Lot 46 - Oger - Blanchet

Lot 46
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Marie-Madeleine au désert en bois sculpté et teinté, dos ébauché. Debout à côté d'un tronc d'arbre, elle médite devant un crâne (aujourd'hui disparu) que portait sa main gauche. XVIIe siècle Hauteur : 80 cm Petits accidents et manques. Provenance : Collection LOSOWSKI
Mes ordres d'achat