Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse... - Lot 42 - Oger - Blanchet

Lot 42
Estimation :
700 - 900 EUR
Vierge à l'Enfant en bois sculpté en ronde-bosse et polychromé. La Vierge couronnée porte sur sa hanche gauche l'Enfant jouant avec un oiseau. Fin du XVIe siècle Hauteur : 51,5 cm Quelques accidents et restaurations. Provenance : Collection LOSOWSKI
Mes ordres d'achat