Vierge ou sainte Femme en chêne sculpté,... - Lot 41 - Oger - Blanchet

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Vierge ou sainte Femme en chêne sculpté, dos creusé. Elle est revêtue d'une robe et d'un manteau revenant sur le devant, retenu par son avant-bras gauche. Allemagne du nord, première moitié du XVIe siècle Hauteur : 65 cm Attache au dos. Quelques manques et restaurations. Provenance : Collection LOSOWSKI
Mes ordres d'achat